Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы готовятся достойно отметить 69-ю годовщину Великой Победы

В мэрии состоялось организационное совещание по подготовке и празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Нынче эту знаменательную дату решено отмечать в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Как всегда, ветераны, а их у нас 2341 человек, станут т в центре внимания. Для них...

В мэрии состоялось организационное совещание по подготовке и празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Нынче эту знаменательную дату решено отмечать в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Как всегда, ветераны, а их у нас 2341 человек, станут т в центре внимания. Для них гостеприимно распахнут двери центр татарской культуры, Дворец школьников, Дом техники, а также государственный русский драматический театр имени А. Баталова, где подготовят спектакли и концерты. Запланирован благотворительный марафон «Память сердца» по сбору средств на спецсчёт «Победа» фонда «Милосердие». Состоятся акции «День посадки леса», «Пришла Победа в каждый двор», торжественные митинги в сельских поселениях района.

9 Мая на площади будут торжественный митинг-концерт и праздничный парад с участием ветеранов войны, тружеников тыла, жителей города. Впервые пройдёт колонна «Бессмертный полк»: бугульминцы пронесут портреты своих родных и близких, которые воевали, трудились в тылу, помогая фронту.

Завершится праздник фейерверком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5