Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы должны заплатить налоги до 1 декабря

С начала мая ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год. Массовая рассылка налоговых уведомлений будет осуществляться в октябре и завершится в ноябре. Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронной форме. Сервис также позволяет оплатить...

С начала мая ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год. Массовая рассылка налоговых уведомлений будет осуществляться в октябре и завершится в ноябре.

Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронной форме. Сервис также позволяет оплатить налог онлайн, а при наличии неточностей в уведомлении - сообщить об этом в налоговый орган онлайн.

В 2016 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России по всем регионам Российской Федерации, что числе и по Республике Татарстан. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно адрес ФКУ "Налог-сервис" ФНС России или его филиалов.

Исходя из практики обращений прошлых лет, многие граждане недоумевали: не мошенники ли рассылают конверты с «налогами».

В связи с чем, налоговая инспекция вновь информирует граждан о том, что массовая печать и рассылка уведомлений и квитанций возложена на ФКУ «Налог Сервис», которое находится в соседней Республике Башкортостан, г. Уфа.

Поэтому, получив платежные документы на уплату имущественных налогов по почте из ФКУ «Налог Сервис» г. Уфа, можно по ним произвести уплату имущественных налогов за 2015 год.

Налоговая инспекция обращает внимание граждан, что в 2016 году на всей территории Республики Татарстан действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.

Напоминаем, налоговое уведомление и платежные документы направляются налогоплательщикам - собственникам имущества, признаваемого объектами налогообложения по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Пользователи интернета могут найти всю исчерпывающую информацию о начисленных имущественных налогах на сайте www.nalog.ru в "Личном кабинете налогоплательщика для физических

лиц" и указать на допущенные неточности. В случае подтверждения этих данных будет сделан перерасчет суммы налога и в адрес налогоплательщика налоговый орган направит новое уведомление.

В "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" реализована возможность формирования налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов, не выходя из дома.

 

В связи с вступлением с 02.06.2016 года в силу Федерального Закона № 130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться только в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Тем не менее, реализована возможность отправки пользователем Личного кабинета направления в налоговый орган уведомления о получении им документов на бумажном носителе. Направить в инспекцию уведомление можно из раздела сервиса «Обратиться в налоговый орган» или направить типовое обращение, воспользовавшись ссылкой «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе». В обоих случаях потребуется электронная подпись, которая выпускается пользователем Личного кабинета из ссылки «Профиль».

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговая инспекция напоминает Вам о том, что Вы всегда сможете урегулировать все возникшие вопросы, касающиеся начисления и уплаты имущественных налогов по месту жительства в налоговой инспекции или на территориальных участках, а также воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Помните, что своевременно поступившие в местные бюджеты налоги, помогут органам власти оперативно решать многие вопросы социального характера жизни наших горожан и сельчан.

 

 

Надежда АНДРЕЕВА,

начальник отдела работы с налогоплательщиками

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7