Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы записали видеопоздравление космонавту Сергею Рыжикову

31 декабря через госкорпорацию «Роскосмос» ролик увидят на орбите те, кто принимает участие в 64-й длительной экспедиции МКС.

Слоган сочинских олимпийских игр «Зимние. Жаркие. Твои» театр имени А. Баталова трансформировал в «Новогодние. Веселые. Твои». Сказочные представления идут с 22 декабря по 6 января в театре. На выбор зрителям  - даты и время.

Постановка о волшебстве и современности, о наивности и примирении. Добрые и злые персонажи из сказки объединяются, чтобы сохранить свой хрупкий мир от реальной угрозы мира реальных людей. Весело и понятно все поколениям зрителей.

Хоровода вокруг елки нет. Но интерактивная интермедия в зале с Дедом Морозом и Снегурочкой вполне пришлась по душе юной публике.

В перерывах между утренниками артисты от имени горожан записали видеопоздравление своему земляку космонавту Сергею Рыжикову. Он сейчас находится на международной космической станции. 31 декабря через госкорпорацию «Роскосмос» ролик увидят на орбите те, кто принимает участие в 64-й длительной экспедиции МКС.

Отмечено повышение зрительского интереса к театру. Бугульминцы голосуют рублем - билетов стало продаваться больше, особенно на спектакли, которые пройдут в новогодние праздники. По традиции три дня (4, 5, 6 января) будут идти только комедии.

В фойе появился хэштег «ялюблютеатр», изготовленный из дерева. Первые фотографии распространились по социальным сетям.

В эти дни идет защита планов работы на 2021 год в рамках национального проекта «Культура малой Родины» и подпроекта «Театры малых городов». Расписаны спектакли, на постановку которых будут выделены субсидии. Если защита пройдет хорошо, читатели первыми узнают о планируемых в 2021 году премьерах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5