Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы заняли призовые места в соревнованиях по прыжкам на батуте

В копилке у бугульминских спортсменов 19 индивидуальных и 6 медалей за командное Первенство.

В г. Тольятти состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по прыжкам на батуте. 12 воспитанников бугульминской спортивной школы № 1 в составе сборной Татарстана защищали честь Республики.

Так, в индивидуальных прыжках на батуте в своих возрастных категориях стали Анна Кливизаль и Тимур Бахтияров, занявшие первое место; Томирис Кагенова, занявшая второе место и Жан Сулейманов с Русланом Аминовым поделили третье место.

В синхронных прыжках на батуте в своих возрастных категориях стали Ильдан Махиянов, Руслан Аминов, Амир Рамазанов, Максим Квитковский , Арина Шарифуллина, Анна Кливизаль, Жан Сулейманов.

В прыжках на двойном минитрампе (ДМТ) победителями стали Тимур Бахтияров, Жан Сулейманов, Анна Кливизаль, Матвей Коломин, Ильдан Махиянов, Арина Шарифуллина, Максим Квитковский. Всего в шаге от пьедестала остановились Камиль Закиров и Влада Заярнюк.

Сборная команда Татарстана по прыжкам на батуте заняла 2 место, а в прыжках на ДМТ – 3 место.