2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы завоевали бронзу в Спартакиаде по лыжным гонкам в Заинске

Соревнования прошли в ЦСП "ЯЛТА-ЗАЙ".

Бугульминские спортсмены приняли участие в Первенстве Республики Татарстан среди юношей и девушек 17-18 лет в ЦСП "ЯЛТА-ЗАЙ" г. Заинск.
В гонке на 5 км у девушек свободным стилем на третью ступеньку пъедистала поднялась Карина Макарова, представляющая спортивную школу по лыжным гонкам г. Бугульмы. В шестёрку сильнейших заехали ещё две наши юниорки.
В спринтерской гонке свободным стилем девушки остановились в шаге от призовых мест. На четвертом месте Карина Макарова, на шестом Эвелина Байбулатова, седьмое место заняла Самира Мифтахова.
По тому же сценарию прошла и гонка на 10 км классическим стилем и снова в шаге от подиума. Четвертое место завоевала Эвелина Байбулатова и пятое -Самира Мифтахова.
Среди юношей в десятку сильнейших удалось войти Аркадию Авсейко.
По итогу занятых мест у юношей и девушек на первенстве Республики команда г.Бугульмы заняла бронзу и была награждена грамотой и кубком.

Источник: Бугульминская лыжная база