Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы вышли в финал престижного конкурса «Флагманы образования. Школа»

Полуфинал проходил в Нижнем Новгороде.

Две команды бугульминского лицея № 2 и одна команда из Казани стали победителями полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» Президентской платформы «Россия - страна возможностей» в Приволжском федеральном округе.

Полуфинал проходил в Нижнем Новгороде. Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников.

Заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из всех регионов России из них 6 057 заявок поступило от конкурсантов ПФО.
Республику Татарстан в финале конкурса представят команды: МБОУ Лицей № 2 Бугульминского Муниципального района (участники команды: директор Иванов Геннадий Александрович, заместитель директора, учитель начальных классов Дубровина Елена Васильевна, заместитель директора Бронникова Наталья Владимировна, педагог-психолог Черникова Ирина Сергеевна), МБОУ лицей №2 Бугульминского муниципального района (участники команды: заместитель директора Асташина Валентина Григорьевна, учитель физики Аминов Рустем Венерович, учитель английского языка Гусманова Марина Владимировна, учитель начальных классов Яруллина Гузель Фаилевна) и АНОО «Международная школа Унискул» (Уникальная школа) г. Казань.

«Участвуя конкурсе «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия - страна возможностей», мы общаемся с коллегами из других регионов, развиваем профессиональные компетенции, а работа в команде  это сплочение и развитие педагогического коллектива, – отметил представитель команды лицея №2 Геннадий Иванов. – Тем, кто еще думает – принимать ли участие в конкурсе, я посоветую проверить свои силы. Дерзайте!»

«Конкурс позволяет очень явно увидеть и понять свои слабые и сильные стороны на данном этапе своей деятельности. Участие в проекте дало возможность наметить очередную точку роста и стремиться к ней. Всем советую однозначно участвовать в конкурсе «Флагманы образования. Школа», он открывает перед участниками совершенно другой формат конкурса», – поделилась представитель команды лицея №2 Ирина Черникова.

По словам еще одного представителя команды лицея №2 Елены Дубровиной, главная ценность конкурса в создании педагогического сообщества, которое даст каждому участнику возможность поделиться своим опытом и познакомиться с опытом других команд.

«Учителю трудно развиваться только в стенах своего образовательного учреждения. Необходимо выходить за пределы школы, города, региона. Конкурс даёт такую возможность. Выходите из зоны комфорта, пробуйте свои силы. Победа – не главное. Главное в том, что вы сможете прокачать свои профессиональные качества, получить массу удовольствия и расширить круг профессионального общения. Здесь у нас есть возможность познакомиться и организовать сотрудничество с педагогами из других регионов, принять участие в совместных проектах», – рассказала Елена Дубровина.

Заместитель директора лицея №2 Наталья Бронникова считает, что только движение педагога вперёд к новым профессиональным высотам даёт возможность и его ученикам достигать высоких результатов. 

«Участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа»  – это именно тот формат, который позволит по-новому взглянуть на свою деятельность, развить важные и нужные каждому современному педагогу личностные и профессиональные качества. Поэтому, коллеги, смелее вперёд! Дорогу осилит идущий отметила Наталья Бронникова– Ценность конкурса состоит в том, что организаторы предоставили уникальную возможность в нестандартном формате планировать и реализовывать управленческие и образовательные задачи, причём реализовывать их, используя новые для меня форматы деятельности: командная работа, реализация совместных проектов, организация профессиональной дискуссионной деятельности».

По словам представителя второй команды из лицея №2 Марины Гусмановой, главная ценность конкурса «Флагманы образования. Школа» заключается в возможности обмена опытом и применения инновационных методик и технологий.

«Тем, кто еще только думает – принимать ли участие в конкурсе  – обязательно нужно попробовать свои силы! Даже в том случае, если вы не войдете в число финалистов, вы получите бесценный опыт общения с коллегами, массу полезной информации, которую вы сможете применять в своей профессиональной деятельности, зарядитесь драйвом и хорошим настроением!» посоветовала коллегам Марина Гусманова. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5