Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы вернулись лауреатами первой и второй степени с фестиваля "Страна поющего соловья"

В этом году конкурс проходил в Альметьевске, на который приехало 33 ансамбля из разных городов Татарстана.

Лауреатами первой и второй степени вернулись воспитанники Бугульминской школы искусств, выступавшие в номинации «Вокал. Ансамбли» в рамках проходящего под патронажем «Татнефти» XXV регионального фестиваля детского и юношеского творчества "Страна поющего соловья".

В этом году на фестиваль, который проходил в Альметьевске, приехало 33 ансамбля из Нижнекамска, Заинска, Бавлов, Азнакаево, Лениногорска, Елабуги, Джалиля, Сарманово, Аксубаево, Черемшана, Новошешминска, Актаныша и Уруссу. Каждый коллектив представил на суд жюри два разнохарактерных произведения, старался показать себя с самой лучшей стороны. 

Бугульминские таланты в очередной раз были замечены экспертами и отмечены наградами конкурса. Вокальный ансамбль «Сердолик» был удостоен звания лауреата первой степени (педагог Галина Бузик). «Тамчылар» (рук. Альфия Бадышканова) и «Апельсин» (рук. Надежда Гофман) вернулись с фестиваля в звании лауреатов второй степени. 

На очереди исполнители на духовых и ударных инструментах (соло, ансамбли). Показать свое мастерство им предстоит в первые дни марта.

Источник: соцсети БМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7