Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы спели «Каравай» зданию театра

Вы когда-либо задумывались над тем, что происходит за кулисами театра? Там, где зритель не бывает никогда? Коллектив Бугульминского русского драматического театра имени Алексея Баталова решил сделать горожанам необычный подарок - пригласил их на квест-бродилку. Да ни когда-нибудь, а в день празднования юбилея здания театра.

К слову, исполнилось ему целых 120 лет. В самарском архиве сохранились документы о его строительстве. В отчетах сообщается, что на деньги, выделенные Губернским комитетом попечительства и народной трезвости, в 1897 году был приобретён участок, на котором был возведён Народный дом. Его строительство завершилось в 1898 году.

Квест – развлечение для бугульминцев редкое. Потому желающих побродить по коридорам 120-летнего здания было предостаточно. Не помешала даже щедрая на дождь погода.

Для начала небольшая «разминка» - путешествие по локациям, где гости с удовольствием примеряли на себя театральные костюмы и парики, заглядывали в глаза артистам Равилю Салимову и Ольге Санчаровой, пытаясь их переглядеть, проверяли зрение, надев бутафорские очки, фотографировались с «леди», чей яркий макияж дополняла густая щетина на щеках.

Дальше – еще интереснее. Надев маски и взявшись за руки, участники квеста отправляются в «закулисье».  Коридоры театра, гримерки, репетиционный зал, кабинет директора,  сцена, буфет. Везде своя жизнь, свои герои. В конце пути эмоции просто зашкаливают. Организаторы сдержали слово: зрителям было и страшно, и смешно, и весело.  

На десерт – вкусный «кирпичик», напоминающий о здании театра, и песня «Каравай», дружно исполненная всеми, кто  пришел поздравить юбиляра.

Фото Натальи Марковец

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5