Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы сегодня возлагали венки и цветы в Казани

Делегация нашего района была одной из самых многочисленных возле мемориала памяти Героям Великой Отечественной войны в Парке Победы Казани.

День расписан по минутам. У каждого района Татарстана своё время, чтобы отдать дань памяти героям войны.

Бугульминцы выехали ещё ночью, чтобы ровно в 8:30 при полном параде быть у памятника. В делегации 15 человек, возглавляет её руководитель исполкома района Адель Галиуллин, рядом с ним военный комиссар города и района, участники боевых действий разных лет, юнармейцы.

- Для меня это важно и ответственно быть в этот день в составе делегации, - рассказал накануне Рафаэль Миннетдинов, военком Бугульмы. - Я ещё ни разу не был в казанском парке Победы. Поэтому счастье будет удвоено торжественностью момента.

В руках бугульминцев еловые лапы и красные гвоздики, мысли выстроены чётко по-военному. Юнармеец Никита Дмитриев - представитель кадетской школы-интерната. Он победитель конкурса «Славные страницы», приуроченного к 100-летию военных комиссариатов, занимается армспортом, занимает призовые места. Рядом с ним - участник боевых действий в Сирийской Арабской Республике Эдуард Валеев. Несмотря на разницу в возрасте, сердца бьются в унисон, отбивая ритм чёткого шага, ведущего к мемориалу памяти Героям Великой Отечественной войны.

А сразу после бугульминцев в парке Победы возлагали цветы наши ближайшие соседи из Ютазинского и Бавлинского районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5