Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы присоединились к республиканскому квесту

В Зеленорощинской сельской библиотеке-филиале №23 провели историко-познавательную игру.

К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках Республиканского квеста «Минувших дней живая память» (организаторы – Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с членами Детского Совета) в Зеленорощинской сельской библиотеке-филиале №23 провели историко-познавательную игру.

Две команды читателей выполняли задания, тема которых соответствовала названию виртуальных станций: «Историческая», «Города-герои», «Памятники, посвященные Великой Отечественной войне», «Полководцы Великой Отечественной войны», «Земляки – Герои Великой Отечественной войны», «О войне мы узнали из книг», «Песни нашей победы».

Участники показали хорошие знания не только по датам военной поры, но и раскрыли свои познания в области краеведения, фронтовой прозы, поэзии и музыкальных произведений. На конечной станции квеста читатели научились складывать солдатские треугольники – письма бойцов Великой Отечественной войны. Унося их домой, участники были уверены: воспоминания об этом периоде не должны исчезнуть из нашей памяти, мы должны помнить о подвиге наших солдат и тружеников тыла, которые, не смотря на все тяготы и лишения, добыли не только нашей стране, но и многим странам Запада великую Победу над фашистской армией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7