Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы присоединились к мероприятиям, посвященным 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Мероприятие было приурочено к трем знаменательным датам: 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 100-летию Татарской АССР.

В субботу в Бугульме прошли мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В подарок ветеранам и родственникам погибших воинов во Дворце молодежи организовали концерт легендарного музыкального коллектива «Голубые береты».

Мероприятие было приурочено к трем знаменательным датам: 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 100-летию Татарской АССР.

На празднике прозвучали известные и любимые поклонниками хиты ансамбля – песни, посвященные Российской армии, Воздушно-десантным войскам, Родине и крепкой армейской дружбе. В ходе мероприятия матерям погибших воинов были вручены памятные знаки в честь 100-летнего юбилея ТАССР.

Вспомнить погибших сослуживцев и почтить их память минутой молчания собрались бугульминцы у памятника воинам-интернационалистам. К монументу пришли участники боевых действий, родственники погибших, представители администрации и общественных организаций, военнослужащие и школьники. Участники митинга возложили живые цветы.

Напомним, 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула Афганистан. Эта дата отмечается в России как День воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов в ближнем и дальнем зарубежье. Война стоила жизни 15 тысячам советских солдат и офицеров. Она стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Во Дворце молодежи организовали концерт легендарного музыкального коллектива «Голубые береты»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5