Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы помогли организовать и провести Сабантуй в Астрахани

В Астрахани состоялся традиционный Сабантуй. Гулянья проходили на центральном стадионе. Он превратился в большую ярмарочную площадь с десятками сувенирных лавок и палаток народных умельцев, спортивными, игровыми и концертными площадками. Об этом сообщается на портале Бугульминского муниципального района.

В Астрахани состоялся традиционный Сабантуй. Гулянья проходили на центральном стадионе. Он превратился в большую ярмарочную площадь с десятками сувенирных лавок и палаток народных умельцев, спортивными, игровыми и концертными площадками. Об этом сообщается на портале Бугульминского муниципального района.

Особый интерес у астраханцев вызвали народные подворья бугульминцев: деревянные избы с утварью, надворные постройки с колодцем, двор с домашней живностью. Жители подворий в ярких национальных костюмах угощали всех национальными блюдами.

На сцене артисты из Бугульмы представили яркие номера.

С праздником астраханцев поздравил глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров:

- Сабантуй объединяет многие сотни тысяч татар. Мы рады вернутся в город Астрахань с этим народным праздником. На протяжении пяти лет мы выезжали сюда для организации этого мероприятия. Атмосфера сегодня просто потрясающая. Сабантуй объединяет представителей всех национальностей. С праздником, астраханцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7