Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы показывают высокую активность с первых минут открытия избирательных участков

Сегодня, в первый день досрочного голосования, 17 сентября, в 8.00 в Бугульме и районе начали свою работу 77 городских и районных участков.

По состоянию на 1 сентября 2021 года численность избирателей в городе Бугульма составляет 63 954 человека. Они будут голосовать на 46 городских избирательных участках. Еще два временных участка располагаются в Центральной районной больнице и Следственном изоляторе №3.

В районе для 15 987 избирателей уже открыты и работают 29 участков.

О том, что избирательные участки открыты, говорят вереницы припаркованных рядом с ним машин. И в этом году выборы в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва проходят также с соблюдением санитарных норм. Измерение температуры и обработка рук стало таким же обязательным условием народного голосования, как и наличие паспорта. Каждому голосующему выдаются средства индивидуальной защиты – медицинская маска, перчатки, персональная ручка.

Несмотря на то, что отдать свой голос можно будет на протяжении трех дней, бугульминцы не откладывают свой выбор «на потом». В первый день голосования к избирательным участкам народ стал приходить еще до их открытия. Кто-то, чтобы успеть проголосовать до работы, кто-то, чтобы избежать массового контактирования.

Дни досрочного голосования 17 и 18 сентября позволят снизить нагрузку на избирательные участки и обеспечить соблюдение необходимых правил санитарной безопасности.

Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00. В эти же часы будут работать участки и 19 сентября – в единый день голосования.  Каждый избиратель имеет возможность прийти и проголосовать в удобную для него дату и время – с пятницы по воскресенье.

Список избирательных участков в границах одномандатных избирательных округов для проведения дополнительных муниципальных выборов были ранее опубликованы в «Бугульминской газете» и размещены на официальном сайте района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5