Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы побывали в гостях у пожарных

Новый учебный год не за горами, но и жаркое лето еще не подошло к концу. Большинство детей – школьники, которые самостоятельно проводят каникулярное время, пока родители на работе: гуляют на улице, остаются одни дома. Все это неотвратимо является источником опасности для ребят.

С целью предупреждения пожароопасных ситуаций, специалистами Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с Бугульминской 64 пожарно-спасательной частью ФГКУ «11 федеральный отряд противопожарной службы по Республике Татарстан» провели экскурсию для детей из замещающих семей.

Сотрудники пожарной части стремились разъяснить ребятам правила пожарной безопасности в жилье, научить, как правильно себя вести в случае пожара, внушить детям, как важно относиться к вопросам безопасности с огромной долей ответственности, осознанно и серьезно. Кроме того, огнеборцы сделали все возможное, чтобы заинтересовать ребят в профессиональном плане, сориентировать на выбор профессии пожарного-спасателя, рассказав, что это во многом трудная, но очень интересная и благородная профессия, которой можно отдаваться всей душой, посвятив этому целую жизнь.

Дети, как водится, примерили каски и боевую одежду пожарных, исследовали пожарный автомобиль, познакомились с жизнью отдельного поста, узнали об особенно интересных случаях из практики тушения пожаров. Приглашенные с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной части.

Дети убедились в том, как важна и опасна работа пожарных, от профессионализма которых зависит жизнь и здоровье попавших в беду людей. Пришедшие выразили огромную благодарность работникам ПЧ-64 за их труд и смелость.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

  Автор Ольга КОНСТАНТИНОВНА,  директор Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей города Бугульмы

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5