Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы отметили национальный праздник Сабантуй

Бугульминский Сабантуй собрал тысячи жителей города и района. Люди пришли на праздник порадоваться успехам аграриев, окунуться в атмосферу Сабантуя. Каждый смог оценить спортивные площадки, главная из которых была посвящена Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

По традиции на майдане расположились подворья, где был представлен быт и культура разных народностей района, организована выставка ремёсел и прикладного творчества сельских поселений. Они привлекли большое внимание почетных гостей праздника – депутата Государственного Совета РТ пятого созыва Ильдуса Касымова и президента ЗАО «УК Рунако» Зураба Кавтарадзе.  

Приехал на Сабантуй и заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов. От имени президента Татарстана он поздравил бугульминцев с праздником.

Во время торжественной части ударники труда и батыры сева получили награды из рук главы Бугульминского  района Линара Закирова.

На празднике каждый мог найти развлечение по интересам: на майдане были развернуты торговые и развлекательные площадки, выставка сельскохозяйственной техники и изделий образовательных учреждений «Без бергә». Изюминкой праздника, по традиции, стали конные скачки и национальная борьба на поясах.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5