Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы нацелены на финал республиканского конкурса «Казачий круг – 2019»

В Бугульме состоялся отборочный тур республиканского конкурса казачьих песен «Казачий круг – 2019».

Показать свое мастерство приехали самодеятельные артисты из Альметьевского, Азнакаевского и Новошешминского районов. Бугульминская делегация была самой представительной – пять коллективов из Дома техники на родной сцене удивляли и радовали жюри конкурса.

– Впечатления у нас очень положительные.  Мы не первый раз в Бугульме. Год от года мастерство растет. Все наши пожелания, которые мы высказываем, участники и руководители коллективов учитывают. Мастер-классы, которые мы проводим, не проходят бесследно, – сказал председатель отборочной комиссии Денис Денисов, есаул Оренбургского казачьего войска. – Отрадно, что помимо традиционных казачьих старинных песен исполняются авторские произведения, народные песни сел нашего Татарстана. Видим, что участникам интересны пение и своя национальная культура. Если они будут продолжать свое творчество – у них будет большое будущее.

Решение о том, кто будет представлен в финале республиканского казачьего фестиваля, жюри примет, прослушав всех претендентов на зональных этапах конкурса. Победители фестиваля примут участие в гала-концерте, а лучшие номера будут представлены на всероссийском этапе конкурса.

Влад БОРИСОВ

Фото Светланы ВАШАРИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7