Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы написали географический диктант

Жители Бугульмы и Бугульминского района приняли участие в III Международной образовательной акции «Географический диктант», инициатором которой выступило Русское географическое общество.

В лицее-интернате имени Мустафы Онджеля собрались желающие узнать, отличники ли они, хорошисты или троечники без вреда для собственной репутации. Тестирование проходило анонимно, каждому участнику присваивался уникальный номер, по которому потом можно будет получить результат.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

- Третий блок был наиболее интересен для участников, - поделилась впечатлениями Татьяна Степанищева, организатор образовательной акции в районе, учитель географии. - Именно он побуждает читать новые книги, с большим вниманием и интересом рассматривать карты и уметь применять знания на практике.

Каждый, кто прошёл очное тестирование, по окончанию получил свидетельство об участии в масштабной акции, цель которой – привлечь внимание к пробелам в знаниях российской географии.

Ирина Ишкова, сельский библиотекарь, участница диктанта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7