Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы могут выбрать дворы и общественные пространства для благоустройства в 2022 году

Голосование за объекты благоустройства 2022 года продлится до 30 мая.

26 апреля на Портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ» стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Теперь помимо общественных пространств жители республики сами смогут определить топ-200 дворов, реконструкция которых пройдет в рамках республиканской программы «Наш двор», а также выбрать приоритеты развития прибрежных зон в рамках Стратегии развития реки Казанки.

Набравшие наибольшее количество голосов общественные пространства
в каждом районе будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а вот при выборе дворов в муниципальных образованиях будет учитываться активность жителей и количество проживающих в прилегающих многоквартирных домах.

Важнейший принцип благоустройства территорий в Татарстане – вовлечение жителей в процесс, формирование у них чувства сопричастности важному делу. Предстоящее голосование – это еще одна возможность для всех татарстанцев высказать свою точку зрения на то, как должны развиваться общественные пространства республики. Голосование за объекты благоустройства 2022 года продлится до 30 мая.

Механика голосования следующая: на главной странице Портала госуслуг РТ необходимо кликнуть баннер о проведении опроса или пройти по прямой ссылке на сайт gorodsreda.tatar.ru; далее - авторизоваться через имеющуюся учетную запись Портала госуслуг РТ или пройти быструю регистрацию по номеру телефона, и приступить к голосованию. Необходимо выбрать муниципальный район и далее парк для благоустройства в 2022 году. В мобильном приложении «Услуги РТ» голосование проходит в разделе «Опросы жителей». Важно: перед голосованием в мобильном приложении его необходимо обновить (если нет функции автообновления).

Как только данный этап будет пройден, можно будет проголосовать за дворы (так же необходимо выбрать район, а после – в поисковой строке ввести улицу и номер дома и выбрать двор). Принять участие в голосовании можно будет только один раз.

К голосованию в Татарстане будут привлечены 200 волонтеров: они будут работать в МФЦ в Казани, Набережных Челнах, а также в Нижнекамском, Альметьевском, Бугульминском, Чистопольском, Елабужском, Зеленодольском и Лениногорском районах. Главная задача волонтеров – информирование и помощь жителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7