Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы могут принять участие в республиканском конкурсе «Инженер года-2021»

Принять в нем участие могут как молодые и даже начинающие специалисты, так и профессионалы старше 35 лет. Награждение победителей состоится в конце года. Одним из призов станет стажировка на крупнейших зарубежных предприятиях.

До 20 сентября в Татарстане проходит прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Инженер года-2021». Принять в нем участие могут как молодые и даже начинающие специалисты, так и профессионалы старше 35 лет. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов.

«Конкурс является элементом мотивации к развитию инженерных кадров региона, делает достижения лучших инженеров республики достоянием широкой общественности, повышает привлекательность труда и формирует интерес общественности к этому движению. Его основная цель – это формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде», – сказал Карпов.

Участие в татарстанском проекте для номинантов бесплатно. Конкурс для Татарстана станет вторым, на участие в первом было подано более 250 заявок от сотни предприятий региона. Лучших инженеров жюри определяет в трех категориях — «Будущие инженеры» (студенты), «Молодость, успех, перспектива» (инженеры до 35 лет) и «Опыт, достижения, компетентность» (специалисты старше 35 лет). «Инженер года» составляют 12 номинаций, соответствующих ведущим отраслям экономики — например, машиностроение, радиоэлектроника, химия, энергетика и т.д.

«Конкурсанты оцениваются по профессиональным результатам предшествующего года. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте инженеррт.рф в онлайн-формате, представив необходимые документы.  Это рационализаторские предложения, патенты, научные выступления... Уровень работ очень высок, что отмечалось еще по предыдущему конкурсу. Нас это, конечно, очень радует», — сказал председатель Совета Союза молодежи предприятий и организаций РТ Айдар Сагетдинов.

После очного этапа, отбора заявок, прошедшие конкурсанты станут участниками двухдневного выездного семинара. Для них будут организованы мастер-классы, тренинги и тесты, после чего, каждому предстоит защитить свое инновационное предложение или разработку перед членами жюри очно.

Награждение победителей состоится в конце года. Одним из призов станет стажировка на крупнейших зарубежных предприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7