Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Бугульминцы могут получать архивные справки в режиме онлайн

Напомним, что с начала года на портале госуслуг РТ функционирует новый сервис, с помощью которого можно получить архивную справку о подтверждении трудового стажа и заработной платы в режиме онлайн.

 Готовая справка в течение 21 рабочего дня с момента подачи заявки поступит в личный кабинет пользователя Портала госуслуг РТ – в виде электронного документа. Можно «удаленно» заказать такую справку и на бумажном носителе – получить ее можно будет в одном из многофункциональных центров (МФЦ), архиве либо по почте. Подходящий способ получения указывается во время подачи заявки.

При подаче заявления на справку как о подтверждении стажа, так и заработной платы - важно указать наименование учреждения и период работы в нем. Это необходимо для правильной переадресации заявки именно в тот архив, который содержит запрашиваемые данные.

Отметим, что здесь же, на Портале госуслуг РТ, можно отслеживать статус заявки. По мере готовности справки пользователю поступит соответствующее оповещение. Сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Фото Ильнара ТУХБАТОВА ИА «Татар-Информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5