Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы борются за победу на региональном фестивале-конкурсе «Поволжье – территория творчества»

Бугульминцы участвуют в открытом региональном фестивале-конкурсе среди клубных формирований «Поволжье – территория творчества», который проходит в Набережных Челнах.

Он проводится с целью создания культурно-общественного пространства для развития и реализации творческого потенциала разных слоев населения, через призму социокультурной деятельности клубных формирований.

Структурные подразделения МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского района представили на конкурс 19 работ в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». В зале центра культуры «Кызыл тау» Набережных Челнов на экспозиционной выставке бугульминские умельцы успешно презентовали свои творческие изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Это и полотенца с вышивкой, и украшения из бисера, и цветочные композиции, изготовленные своими руками.

Остается дождаться оценочных результатов. Участники, чьи работы будут признаны членами жюри лучшими, будут приглашены для награждения на гала-концерт, который состоится 19 мая 2019 года.  

14 и 21 апреля в рамках конкурса в Набережных Челнах выступят вокальные коллективы и сольные исполнители районной клубной системы Бугульминского района.

Эльвира Нургалиева, Алена Лихачева,

МБУ «Централизованная районная клубная система»

Фото Любови Клементьевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7