Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцу подарили папаху в качестве приза

В столице Татарстана в рамках реконструкторского фестиваля «Восток-Запад: Отечественные войны России» состоялся Чемпионат по рубке шашкой «Казарла в Казани-2017». Свое мастерство на нем продемонстрировали казаки из Казани, Бугульмы, Альметьевска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Нижнекамска. Чемпионат проводился по пяти видам рубки: рубка бутылки вперед, рубка лозы по меткам, рубка лозы под шапкой,...

В столице Татарстана в рамках реконструкторского фестиваля «Восток-Запад: Отечественные войны России» состоялся Чемпионат по рубке шашкой «Казарла в Казани-2017». Свое мастерство на нем продемонстрировали казаки из Казани, Бугульмы, Альметьевска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Нижнекамска. Чемпионат проводился по пяти видам рубки: рубка бутылки вперед, рубка лозы по меткам, рубка лозы под шапкой, рубка каната и рубка вывешенной мишени.

Более 20 участников боролись за главный приз - казачью шашку, предоставленную Федерацией рубки шашкой города Москвы. Победу одержал альметьевец Максим Королев. Бугульминец Роман Баландин занял второе место и был награжден папахой от атамана ВКО Владимира Перепеченова. На третьем месте Руслан Кадыров (г. Казань).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7