Бугульминцу исправительные работы заменили лишением свободы
Осуждённый взят под стражу в зале суда.
Мировой суд рассмотрел представление Бугульминского филиала уголовно – исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.
Установлено, что мужчина в сентябре 2018 года был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей) к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. От отбывания назначенного наказания осужденный стал уклоняться, не являлся на работу без уважительных причин. При этом мужчина неоднократно предупреждался о возможности замены наказания в виде исправительных работ на наказание в виде лишения свободы.
Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, заменил мужчине наказание в виде исправительных работ на 1 месяц 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Осуждённый взят под стражу в зале суда.
Постановление не вступило в законную силу.
Помощник Бугульминского городского прокурора
Давлетшина Галия Хамитовна
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа