Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцев ждёт ответственность за «финансовые пирамиды»

- Установлена административная ответственность за организацию «финансовых пирамид», - сообщают представители бугульминской городской прокуратуры. Недавно в Кодексе об административных правонарушениях РФ появилась новая статья «Деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества». В ней прописана ответственность физических, должностных и юридических лиц за организацию или участие в «финансовых пирамидах». К...

- Установлена административная ответственность за организацию «финансовых пирамид», - сообщают представители бугульминской городской прокуратуры.

Недавно в Кодексе об административных правонарушениях РФ появилась новая статья «Деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества». В ней прописана ответственность физических, должностных и юридических лиц за организацию или участие в «финансовых пирамидах». К примеру, штраф на должностных лиц может достигать миллиона рублей.

Вторая часть статьи регламентирует ответственность за публичные призывы к участию в упомянутой незаконной деятельности. В том числе посредством средств массовой информации.

 

Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5