Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам установили пожарные извещатели

Внеочередной рейд по адресам проживания многодетных семей оказавшихся в сложной жизненной ситуации, провели сотрудники Бугульминского райгоротделения ТРО «ВДПО» РТ совместно с отделом надзорной деятельности по Бугульминскому муниципальбному району и представителями органов социальной защиты. В ходе мероприятия, во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, в местах проживания семей, специалисты ВДПО...

Внеочередной рейд по адресам проживания многодетных семей оказавшихся в сложной жизненной ситуации, провели сотрудники Бугульминского райгоротделения ТРО «ВДПО» РТ совместно с отделом надзорной деятельности по Бугульминскому муниципальбному району и представителями органов социальной защиты. В ходе мероприятия, во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, в местах проживания семей, специалисты ВДПО производили монтаж пожарных извещателей.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Кроме того, современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели при горении, выделяют большое количество опасных для человека газов, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель (АПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

В ходе рейда с семьями проводились профилактические беседы, рассказали об оперативной обстановке связанной с пожарами и разъяснили требования пожарной безопасности. Кроме того, обратили внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напомнили номера телефонов вызова пожарных - «01» и «112», а также дали ответы на интересующие вопросы. Жителям раздали памятки и буклеты на противопожарную тематику и настоятельно советовали проверить исправность обогревательных приборов, печного отопления, электро - и газоборудования. Нередко именно их неисправность становится основной причиной пожара. Но не стоит забывать, что наиболее распространенная причина - неосторожное обращение с огнем и детская шалость.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5