Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам рассказали об изменениях Налогового законодательства

В мэрии города прошел тематический семинар для индивидуальных предпринимателей и организаций по вопросам изменения Налогового законодательства в 2021 году и реализации отраслевого проекта «Общественное питание».

В мероприятии участвовали начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №17 по Республике Татарстан Надежда Андреева, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Марат Файзуллин, ведущий специалист отдела экономики исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по РТ Фанис Шакиров.

Надежда Андреева проинформировала налогоплательщиков об отмене ЕНВД с 1 января 2021 года и переходе на иные режимы налогообложения, а также об изменениях, которые произошли в налоговом законодательстве с 1 января 2021 года.

Марат Файзуллин рассказал о том, что Федеральная налоговая служба приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание».  Он направлен на увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и вывод предприятий общественного питания из теневого сектора. В рамках проведения проекта будут определены причины, способствующие сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания, и выработаны механизмы, направленные для обеления данной сферы.

В ходе семинара налогоплательщики получили ответы на интересующие их вопросы по ведению  контрольно-кассовой техники, патентной системе налогообложения и изменениям в налоговом законодательстве.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5