Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам рассказали о штрафе за парковку в неположенном месте

Часто жители многоквартирных домов пытаются закрепить за собой парковочное место и самовольно устанавливают ограждение, бывает, что прямо у двери в подъезд.

Парковочные места на придомовой территории – это головная боль многих жителей многоэтажных домов. Автолюбители предпочитают ставить свои транспортные средства поближе к подъезду, чтобы присматривать за ними из окна квартиры. Гражданам, которые живут на нижних этажах и не имеют собственных машин, не хочется дышать выхлопными газами, слушать громкую сигнализацию и звуки запускаемого мотора. Помимо этого, автомобили мешают, беспрепятственному передвижению людей, проезду скорой и пожарной службы, а также уборочной и специальной техники.

Парковка перед подъездом жилого дома, а также на внутриквартальных территориях представляет собой нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района, за которое предусмотрена административная ответственность по ст.3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях.

Нарушение муниципальных правил - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3500 рублей; на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 200 000 до 500 000 рублей.

Законна ли установка ограждений парковочного места у подъезда?

Часто жители многоквартирных домов пытаются закрепить за собой парковочное место и самовольно устанавливают ограждение, бывает, что прямо у двери в подъезд. Такие действия также представляют собой нарушения выше указанных Правил, за которое предусмотрена административная ответственность по ст.3.6 КоАПРТ.

Уважаемые жители призываем Вас не нарушать нормы, предусмотренные Правилами благоустройства территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан и не парковать транспортные средства перед подъездом жилого дома.

Ответственный секретарь административной комиссии ИК БМР РТ

 О.Ю. Асташина

Фото: ГИБДД Бугульма

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X