Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам провели хореографический мастер-класс

Мастер-класс, включающий в себя такие направления, как современная хореография, Jazz-funk и Hip-hop прошёл в Доме техники в рамках проекта «Прокачка» .

Как правильно «качать» показала Екатерина Синягаева, руководитель Народной студии современного танца «Московское время».
Мастер-класс, включающий в себя такие направления, как современная хореография, Jazz-funk и Hip-hop прошёл в Доме техники в рамках проекта «Прокачка».
Екатерина Владимировна показала новые движения и танцорам-новичкам, и тем, кто танцует уже давно.
Помимо по-настоящему жарких танцев, мастер-класс включал в себя упражнение на контактную импровизацию и взаимодействия как с партнёром, так и со всей командой.
Контактная импровизация используется сегодня как средство обучения танцу, как терапия и как способ поиска нового. С точки зрения танцевальной терапии контактная импровизация может рассматриваться как система коллективных физических взаимодействий, цель которых развить коммуникативные и сенситивные возможности тела человека.
Участники мастер-класса работали с техническими особенностями каждого стиля и пробовали интегрировать один в другой. Все получили удовольствие от процесса освоения новых элементов, продуктивно провели своё время, а также получили сертификаты о повышении своих хореографических навыков.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5