Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам пора посчитаться: почему так важна перепись населения

С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения.

Цель переписи — собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении. Основная информация о жителях страны есть в базах загсов, МВД и других ведомств, но переписи считаются более полным и независимым источником, охватывающим широкий круг вопросов.

В наше время на основе данных переписей формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом. Так, после проведения переписи 2002 года появилась программа материнского капитала.

Бугульминцы могут принять участие в переписи на «Едином портале государственных и муниципальных услуг». Также в городе и районе работают стационарные переписные участки.

Таких участков на сегодня 9: многофункциональный центр (ул. Джалиля, 23), отдел государственной статистики (ул. Калинина, 61), спортивно-оздоровительный комплекс «Лыжная база» (ул.Ломоносова, д.4), 4 крупных сельских поселения района и пгт.Карабаш.

С 18 октября переписчики обходят жилые помещения своих участков, переписывают тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, а также сверят коды подтверждения прохождения интернет-переписи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7