Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам подсказали как взыскать алименты

В Бугульме провели единый прием граждан для оказания правовой помощи по вопросам взыскания алиментных обязательств.

В отделе социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Бугульминском районе состоялся единый прием граждан для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

На приеме были рассмотрены обращения от четырех женщин, у которых были вопросы по взысканию с бывших супругов алиментов на содержание и воспитание детей. В ходе мероприятия были обговорены пути решения вопросов по получению алиментов обратившимися гражданами.

Так, например, одна из обратившихся женщин воспитывает двоих детей. Семья является получателем социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга». Отец детей их судьбой не интересуется, алименты не выплачивает с 2011 года, находится в розыске. В настоящее время определено его место нахождения. В результате приема по данному обращению было рекомендовано направить запрос судебному приставу г.Москвы. Всем присутствующим также были даны разъяснения и рекомендации в соответствии с обращениями.

Напомним, что такие тематические приемные дни станут традиционными и будут проводиться для жителей Бугульминского района в первый вторник каждого месяца. Следующий прием граждан по оказанию правовой помощи состоится 2 октября 2018 года. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7