Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам о пенсиях с младых ногтей

22 сентября в десяти учебных заведениях прошел Единый день пенсионной грамотности. Специалисты Управления ПФР в Бугульминском районе и г. Бугульма провели уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов: рассказали молодым бугульминцам о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка...

22 сентября в десяти учебных заведениях прошел Единый день пенсионной грамотности.

Специалисты Управления ПФР в Бугульминском районе и г. Бугульма провели уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов: рассказали молодым бугульминцам о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Особо остановились на предоставлении государственных услуг Пенсионного фонда, в том числе в электронном виде, и как можно подать заявление о назначении пенсии и доставке без личного присутствия в клиентской службе Управления ПФР.

В рамках акции учащимся будут организованы экскурсии, на которых они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

Единый день пенсионной грамотности дал старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года.

Подобные акции Пенсионного фонда стали традиционными. Они направлены на формирование пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7