Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам, не успевшим до 1 декабря оплатить имущественные налоги на физических лиц, начислят пени

Остальные, кто закрыл этот вопрос через отделения банков или при помощи интернета, как говорится, могут спать спокойно. Внесение обязательных платежей бесконтактным способом нередко становится предметом обсуждения у граждан. Одни видят в этом преимущество экономии времени, вторые относят такую процедуру к сложным и предпочитают не связываться с ней. На самом деле...

Остальные, кто закрыл этот вопрос через отделения банков или при помощи интернета, как говорится, могут спать спокойно. Внесение обязательных платежей бесконтактным способом нередко становится предметом обсуждения у граждан. Одни видят в этом преимущество экономии времени, вторые относят такую процедуру к сложным и предпочитают не связываться с ней. На самом деле всё предельно просто, стоит лишь разобраться.
Вначале необходимо создать «Личный кабинет» на портале госуслуг РТ uslugi.tatarstan.ru и на главной странице сайта выбрать раздел «Налоговая служба». В открывшемся меню нужно нажать «Оплатить налоговые начисления», вписать в строке «Индекс документа» цифры из полученного извещения, затем «Продолжить». Проверив появившуюся на мониторе информацию, следует указать адрес электронной почты, куда впоследствии придёт квитанция об оплате. Ставим галочку в поле, посвящённом условиям договора, вновь нажимаем «Продолжить». Остаётся заполнить информацию о налогоплательщике и обозначить данные банковской или созданной на портале виртуальной карты, с которой будет производиться оплата. На этом всё.
Подобную процедуру можно совершить и на сайте федеральной налоговой службы nalog.ru. Там требуется найти функцию «Заплати налоги», а затем указать номер ИНН, Ф.И.О. Следующий шаг: выбрать вид налога, вписать свой адрес и сумму платежа. Осталось определиться с формой расчёта. Если безналичным способом, то дело - за номером банковской карты.
Больше возможностей появляется с обращением в налоговый орган для получения реквизитов доступа к «Личному кабинету».
- Сегодня многие бугульминцы совершают оплату через интернет. Можно судить по количеству желающих подключиться к «Личному кабинету» нашего портала. Только за неделю это захотели сделать более 800 человек, - пояснила Исполняющая обязанности начальника отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС № 17 по РТ Татьяна Астафьева. - Чтобы получить логин и пароль, следует подойти в любой налоговый орган независимо от места жительства и постановки на учёт. Это необходимо для установления личности человека. В отличие от портала госуслуг Татарстана в «Личном кабинете» нашего сайта жители могут не только совершать оплату, но и следить за своими налогами, начислениями и проводить другие операции.
В Бугульме ФНС расположена на улице Ленина, 30.
Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7