Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам напоминают о штрафе за купание в запрещенных местах

На территории Бугульминского района отсутствуют водные объекты, предназначенных для купания.

Ежегодно на водных объектах тонут сотни людей. Несмотря на запреты, граждане купаются в любом месте, до которого можно дойти или доехать. За 2020 год в Бугульминском районе на водных объектах, не предназначенных для купания, погибло 4 человека, спасено 2 человека.

На территории Бугульминского района отсутствуют водные объекты, предназначенных для купания. Озера, водохранилища, расположенные в нашем районе, являются гидротехническими сооружениями. В них купание ЗАПРЕЩЕНО.

В течение всего летнего периода специалистами отдела Административно-технической инспекции Исполнительного комитета БМР РТ совместно с участковыми уполномоченными полиции запланированы выездные рейды на предмет проверки не предназначенных мест для купания. За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах назначается административная ответственность в соответствии со ст. 3.10 КоАП РТ «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан»: - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

О.Ю. Асташина, ответственный секретарь административной комиссии ИК БМР РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5