Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминское образование – в лидерах Татарстана

На минувшей неделе в Бугульме начало свою работу республиканское августовское совещание работников образования и науки РТ. Энгель Фаттахов, министр образования и науки Татарстана, отметил, что в нашем городе создана одна из лучших муниципальных систем образования, которую нужно изучать и использовать в других районах. Августовская конференция началась с работы секций дошкольного...

На минувшей неделе в Бугульме начало свою работу республиканское августовское совещание работников образования и науки РТ. Энгель Фаттахов, министр образования и науки Татарстана, отметил, что в нашем городе создана одна из лучших муниципальных систем образования, которую нужно изучать и использовать в других районах.

Августовская конференция началась с работы секций дошкольного образования. Все участники смогли посетить детские сады № 28 «Сказка» и № 35 «Дельфин», чтобы познакомиться с опытом здоровьесберегающей инфраструктуры; детский сад № 24 «Тургай» и прогимназию №14 «Журавушка», в которых обсудили с коллегами их работу по педагогическому сопровождению социально-коммуникативного развития детей.

Инфраструктура дошкольного образования Бугульминского района - это 57 детских садов, воспитывающих более 6 тысяч детей. Формы дошкольного образования различны, например, в прогимназии № 14 оказываются услуги дошкольного воспитания в режиме полного дня, а в учреждениях «Малышофф» и «Созвездие» - в режиме кратковременного пребывания.

Одним из участников пленарной части стал и глава района Линар Закиров, который в приветственной речи рассказал гостям о высоких образовательных успехах бугульминцев, отметив, что работа системы образования - была и будет одной из приоритетных, ведь от этого зависит будущее района.

Между секциями жителей и гостей города ждала феерическая выставка образовательных достижений района. Всю главную площадь Бугульмы украсили собой «живые» куклы, предметы ручной работы дошколят, разместились здесь же и юные художники, техники и туристы. Яркая и интересная экспозиция просто не могла не привлечь к себе внимания горожан и мгновенно собрала вокруг зрителей. А высоким гостям дала возможность немножко отдохнуть и прогуляться по свежему воздуху.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5