Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский Зай назвали самой грязной рекой Татарстана

Самой грязной рекой в Татарстане признана река Бугульминский Зай ниже города Бугульмы. Об этом рассказали специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню. Самой чистой рекой республики признана река Степной Зай выше Лениногорска, сообщает ИА Татар-Информ. «По реке Бугульминский Зай стабильно фиксируется превышение...

Самой грязной рекой в Татарстане признана река Бугульминский Зай ниже города Бугульмы. Об этом рассказали специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню.
Самой чистой рекой республики признана река Степной Зай выше Лениногорска, сообщает ИА Татар-Информ.
«По реке Бугульминский Зай стабильно фиксируется превышение загрязняющих веществ по азоту нитритному. Это антропогенное влияние на водный объект: очистные сооружения, неправильное хозяйствование, выбросы и сбросы не организованы должным образом. Это несмотря на то, что сейчас идет Год экологии. Более того, река Степной Зай с 1978 года является памятником природы», - отметил начальник Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Сергей Захаров.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7