Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский военкомат получил благодарность за воспитание и подготовку военнослужащих

Военный комиссар Бугульмы и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов получил благодарность от ВРИО командира войсковой части 42731 Дмитрия Бадаева.

«Выражаю признательность родителям военнослужащих и сотрудникам военного комиссариата за воспитание и подготовку призывников к прохождению службы в рядах ВС РФ», - говорится в благодарственном письме.

В воинской части 42731, г. Ульяновск проходят военную службу по призыву уроженцы Бугульмы – рядовые Айдар Афзалов, Александр Корякин, Азат Латыпов, Александр Микулов.

К слову, военнослужащие на сегодня обеспечены всем необходимым для жизни и службы. Трехразовое питание организовано в солдатской столовой. Все курсанты в соответствии с Федеральным законом получают денежное довольствие в размере 2000 рублей.

В части работает медицинский пункт, в котором квалифицированные медицинские работники оказывают всю необходимую помощь, войсковая часть обеспечена медицинскими препаратами. При необходимости военнослужащие в экстренном порядке и для углубленного осмотра направляются в военный госпиталь г.Ульяновска.

В казармах имеется комната досуга, телевизоры, DVD-плееры, настольные игры, спортивные уголки, военнослужащие обеспечиваются периодической печатью и журналами. На территории части работает библиотека.

Также в части работают психологи – в целях оказания психологической помощи по преодолению трудностей начального периода службы, психологической поддержки, в процессе службы, в целях решения служебных и личных проблем военнослужащих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7