Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский театр отправился с гастролями в Бугуруслан

Артисты баталовского театра подготовили сказку «Храбрец-удалец» и лиричную комедию «Божьи одуванчики».

Коллег из Туймазов принимал бугульминский драматический театр в рамках обменных гастролей. Для детей гости показали сказку «Аленький цветочек» и вечерний спектакль - «Старик из Альдермеш». Это комедия о том, как старик откупал у смерти годы жизни. Постановка подготовлена на татарском языке, но русскоговорящие зрители могут пользоваться синхронным переводом.

Артисты баталовского театра поехали теперь на гастроли сами. Жителям Бугуруслана они подготовили сказку «Храбрец-удалец» и лиричную комедию «Божьи одуванчики».

В театре начались приготовления к мероприятию в рамках Театральной весны. Для подростков здесь пройдет игра Quiz на бис. Молодое поколение попробует свои силы в продюсировании спектакля, узнает, что предшествует выходу постановки на подмостки. Мероприятие пройдет в рамках календаря «Партии добрых дел». Бугульминский театр вот уже четвертый год является участником федерального партийного проекта Единой России «Культура малой Родины».

На этой неделе зрители смогут посетить спектакли «Казанское полотенце» (12 и 13 марта), комедию «Божьи одуванчики» (14 марта) и сказку «Храбрец-удалец». К слову, эта сказка уже была в активном репертуаре театра и возродилась вновь в этом году. В основе сценария лежит история про Муху-Цокотуху. Но режиссер посмотрел на историю несколько иначе. От того сказка задышала обновленными красками и будет интересна не только дошколятам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X