Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский театр готовит премьеру спектакля

Первый показ для зрителей состоится не раньше октября.

В бугульминском театре каждый день идут репетиции. Режиссер и актеры наверстывают время, упущенное по причине самоизоляции. К сдаче готовится спектакль «Прощай, конферансье».

Премьеру творения Григория Горина планировалось показать накануне Дня Победы. Пьеса о войне и артистах, о выборе и невозможности что-либо изменить. Смешная и одновременно пронзительная. Патриотичная. Теперь зритель увидит ее не раньше октября.

Изначально на роль девочки Веры, выросшей без отца и матери и потерявшей желание смеяться, была утверждена Ольга Санчарова. И даже начались репетиции. Но по семейным обстоятельствам ей пришлось сменить место жительства.

На смену пришла Александра Краева. Она замечательно вписалась в роль и рисунок постановки, привнеся иные нотки своей героине. Александра закончила казанское театральное училище в прошлом году. Ее одногруппники Матвей Баранов и Тимерхан Закиров работают в театре второй год и обеспечивают поддержку коллеге, попавшей в незнакомый город. В пьесе героиню, которую играет Саша, тоже «увнучеряет» конферансье Буркини, берет над ней шефство.

Продолжение статьи Юлии Исмагиловой читайте в «Бугульминской газете» № 32 от 14 августа.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7