Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский студент ремонтирует автомобили лучше всех

Студент Бугульминского строительно-технического колледжа занял призовое место в Республиканской технической олимпиаде по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». В олимпиаде приняли участие представители учебных заведений Татарстана. Бугульминский строительно-технический колледж представлял студент группы № 482 Леонид Курбатов (куратор Бадретдинов И.К.). Он одержал победу, заняв второе место. Перед тем как приступить к...

Студент Бугульминского строительно-технического колледжа занял призовое место в Республиканской технической олимпиаде по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей».

В олимпиаде приняли участие представители учебных заведений Татарстана. Бугульминский строительно-технический колледж представлял студент группы № 482 Леонид Курбатов (куратор Бадретдинов И.К.). Он одержал победу, заняв второе место.

Перед тем как приступить к выполнению заданий олимпиад, для участников провели инструктаж по технике безопасности и охране труда, ознакомление с рабочими местами и техническим оснащением (оборудованием, инструментами и т.п.) и с условиями дисквалификации участников по решению жюри (при несоблюдении условий олимпиады, грубых нарушениях технологии выполнения работ, правил безопасности труда).

После инструктажа участники, традиционно приступили к выполнению теоретических и практических заданий. Отлично справился с заданиями студент БСТК Леонид Курбатов.

Соревнования проводились в несколько этапов. На теоретическом этапе участники проверили свои знания, пройдя компьютерное тестирование включающие в себя вопросы по дисциплинам: Автомобили, Материаловедение, Автомобильные эксплуатационные материалы, ремонт автомобилей, Охрана труда, Правила и безопасность дорожного движения, после чего показали свои умения в расчете производственной программы ТО и ТР автомобилей.

После теоретического этапа студентам были предложены задания по проверке практических навыков работы. Участники соревновались в умении проводить контрольно-регулировочные и сборочные работы, дефектовать детали при ремонте автомобилей, находить неисправности в электрооборудовании и проводить техническое обслуживание двигателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5