Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский спортивно-оздоровительный лагерь «Салют» скоро откроет свои двери для ребят

В первую смену будут отдыхать и тренироваться борцы, волейболисты, футболисты, акробаты.

В этом году из-за пандемии коронавируса летние детские учреждения выбились из привычного графика. Работать с ребятами теперь будут только в оздоровительных лагерях, включенных в специальный реестр.

Одним из социально значимых объектов является спортивно-оздоровительный лагерь «Салют», который начнет принимать ребят с 1 июля.  В первую смену будут отдыхать и тренироваться борцы, волейболисты, футболисты, акробаты.

"Несмотря на то, что длительное время не было известно об открытии и функционировании нашего учреждения, мы заблаговременно приступили к подготовке к летнему сезону, – поведал директор «Салюта» Андрей Горохов.

Для начала усилиями коллектива и родителей очистили территорию от мусора, убрали сухостой. Часть веток вывезли за пределы лагеря, а крупные деревца уложили около бани. Дрова пойдут на растопку печи, там же сожжем и оставшийся мусор. Наконец-то мы доделали ограждение, в самых труднодоступных местах. Нынче усилиями инициативной группы заново возводим сцену. Раньше она была деревянная, полы и стены прогнили, пришлось демонтировать. Теперь объект состоит из металлического каркаса и мощного настила. Позже отшлифуем полы и кое-где произведем покраску. Надеюсь, до заезда детей запустим в эксплуатацию душевые кабины, одну – для мальчиков, другую – для девочек. Строим их не один год из подручного материала, который остался после ремонта. Приобрели цемент, песок, блоки. Залили фундамент, провели канализацию. Затем подняли стены, сделали кровлю. Недавно подготовили пол под керамическую плитку. Постараемся завершить начатое дело до конца".

 

Продолжение статьи Сергея Брюхачева читайте в "Бугульминской газете" № 23 от 10 июня.

Фото автора

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7