Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
Новости

Бугульминский район в списке муниципалитетов, где скопилась наибольшая сумма долга по невыплатам алиментов в семьях, воспитывающих детей-инвалидов

В Татарстане прошло совещание, посвященное предварительным итогам работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментных платежей.

Как было сказано в большинстве случаев родители, которые не выплачивают алименты детям-инвалидам, находятся в местах лишения свободы. В таких случаях взыскание алиментов осуществляется из заработной платы в колонии. Другим, не имеющим места работы, предлагаются варианты для трудоустройства. Также ведется розыск скрывающихся неплательщиков.

Наибольшая сумма долга по невыплатам алиментов в семьях, воспитывающих детей-инвалидов, на сегодняшний день зафиксирована в Агрызском, Алькеевском, Альметьевском, Бугульминском, Высокогорском, Зеленодольском, Лениногорскос, Набережночелнинском, Нижнекамском, Нурлатском и Тукаевском районе, а также в Казани.

В Республике Татарстан 13 999 детей-инвалидов, из них 2393 воспитываются одним родителем. Одинокие мамы воспитывают 2281 детей, 112 – одинокие папы. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного Совета РТ, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Ларионова на совещании общественного совета партийного проекта «Крепкая семья», прошедшем в режиме видеоконференции. Совещание было посвящено предварительным итогам работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментных платежей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Ещё больше новостей в Telegram-канале Бугульма Татарстан 
Читайте наши новости в национальном мессенджере MAX и в «Дзен»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Филиал АО "ТАТМЕДИА" "Бугульма-информ" ERID:2VtzqvMsPok