Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский проект в числе победителей

Министерством культуры Республики Татарстан подведены итоги Республиканского конкурса на соискание грантов для создания городской татарской и русской культурно-досуговой среды.

Конкурс ежегодно проводится в нашей республике с 2014 года. Его главная цель – сохранение и развитие татарской и русской национальной культуры в городской среде. Согласно положению о конкурсе грантовую поддержку получают всего пять творческих проектов в трех номинациях.

Впервые бугульминский проект стал грантополучателем этого конкурса. Решением экспертного совета победителем в номинации “Поддержка проектов по работе с молодежью” был признан творческий проект “Бугульма ремесленная” МБУ “Централизованная районная клубная система”, автор Ирина Петровна Ибатуллина. Цель проекта - популяризация исторического и культурного наследия Татарстана посредством развития и сохранения народных промыслов и ремесел. В его рамках предполагается проведение цикла мероприятий:  мастер-классов, информационно-просветительских часов по истории ремесел, прикладного творчества, и в завершении - городского фестиваля традиционных народных промыслов «Бугульма ремесленная». Местом проведения мероприятий и фестиваля станет городской парк культуры и отдыха по улице Красноармейской - излюбленное место отдыха бугульминцев. Проект будет реализован до июня 2019 года.

О. Садыкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5