Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский мухтасибат подвел итоги образовательной акции «Татарча диктант»

Имам-мухтасиб Рамиль хазрат Хуснутдинов, поблагодарив участников конкурса, вручил победителям дипломы и ценные подарки.

В мухтасибате г. Бугульма и Бугульминского района подвели итоги Всемирной образовательной акции «Татарча диктант». Торжественная церемония награждения призеров конкурса проходила в Центральной мечети г. Бугульма. Имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района, казый Юго-Востока РТ Рамиль хазрат Хуснутдинов, поблагодарив участников конкурса, вручил победителям дипломы и ценные подарки. 

Работы участников «Татарча диктант» были оценены квалифицированными преподавателями татарского языка. Напомним, что «Татарча диктант» проходил 26 сентября в Центральной мечети г. Бугульма в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа».

Как известно, в этом году участники акции написали диктант по произведению Ибрагима Гази «Сыерчыклар». В акции могли принять участие все желающие вне зависимости от уровня владения татарским языком. Они все грамотно написали диктант на татарском языке.

По окончанию акции призовые места были распределены следующим образом: 

1 место - Гадеева Марьям; 

2 место - Раупов Баязит; 

3 место - Рахматуллина Зинфира.

Отрадно, что на протяжении трех лет в Бугульме проводятся курсы изучения татарского языка, организованные мухтасибатом г. Бугульма и Бугульминского района ДУМ РТ. В этом году бесплатные курсы татарского будут проходить в двух мечетях города: по понедельникам и средам – в Центральной мечети, во вторник и в пятницу – в мечети «Ирхам». Уроки татарского языка могут посещать все желающие независимо от возраста и национальности. Начало занятий в 18.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5