Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский мухтасибат подвёл итоги мероприятий, приуроченных к Курбан-байраму

Имамы и руководители отделов Бугульминского мухтасибата подвели итоги Курбан-байрама. Собрание прошло в Центральной мечети. От имени руководителей города и района в жертву было принесено пять голов крупного рогатого скота. Мясо раздали 600 нуждающимся семьям. Его также передали в социальный приют «Ялкын», Центр реабилитации «Возрождение», Центр «Маяк», в общество слепых, социально-реабилитационное...

Имамы и руководители отделов Бугульминского мухтасибата подвели итоги Курбан-байрама. Собрание прошло в Центральной мечети.

От имени руководителей города и района в жертву было принесено пять голов крупного рогатого скота. Мясо раздали 600 нуждающимся семьям. Его также передали в социальный приют «Ялкын», Центр реабилитации «Возрождение», Центр «Маяк», в общество слепых, социально-реабилитационное отделение, в клубы «Магрифат», «Дети войны», «Ак Калфак», «Дуслык».

Центральной мечетью была предоставлена возможность для приобретения и принесения в жертву животных.

В деревне Кодаш прошел благотворительный обед для 80-ти человек. В селе Татарская Дымская мясо передали в школу и детский сад. В мечети «Ирхам» провели праздник для детей. Имам-мухтасиб Рамиль хазрат Хуснутдинов посетил СИЗО №3, пообщался с заключёнными, поздравил их с праздником. В следственный изолятор были переданы мясо, фрукты, овощи, сладости.

Во всех мечетях города и района была организована раздача мяса нуждающимся и угощение для прихожан.

Имам-мухтасиб поблагодарил собравшихся имамов за продуктивную деятельность и пожелал успехов в дальнейшей работе.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5