Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский градоначальник встретился с лидерами и активистами детских организаций

Сегодня - День пионерии. Официально праздник отмечался с 1922 года. После распада Советского Союза он утратил свое прежнее значение. На сегодняшний день в республике продолжателем дел юных пионеров является Союз наследников Татарстана. В честь Дня пионерии глава Бугульминского района провел традиционную встречу с лидерами и активистами детских общественных организаций. Представители...

Сегодня - День пионерии. Официально праздник отмечался с 1922 года. После распада Советского Союза он утратил свое прежнее значение. На сегодняшний день в республике продолжателем дел юных пионеров является Союз наследников Татарстана.

В честь Дня пионерии глава Бугульминского района провел традиционную встречу с лидерами и активистами детских общественных организаций.

Представители отряда Союза наследников Татарстана рассказал Линару Закирову о своей деятельности. В Бугульме в составе этой детской организации 36 школьных дружин. Есть и тимуровские отряды, которые как, и раньше, помогают пожилым. Имеется и музей пионерии - в школе №16.

Презентацию своей деятельности продемонстрировали и другие детские и молодежные общественные организации: «Сәләт», скаутский отряд «Пегас», участники республиканского здоровьесберегающего проекта «SаMоSтоятельные дети», члены патриотического движения «Юнармия» и Российского движения школьников.

Ребята смогли лично задать мэру интересующие их вопросы. В свою очередь Линар Закиров рассказал школьникам о перспективах развития Бугульмы, отметив, что именно им предстоит сделать все возможное, чтобы в будущем реализовать сегодняшние планы. Встреча завершилась выступлением Совета школьников и флеш-мобом под гимн Российского движения школьников, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7