Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский фотоквест с Тукаем

Фотоквест по произведениям Габдуллы Тукая организовали ребята из арт-студии "Нон-стоп" Дома техники для учащихся пятых классов гимназий № 7 и 14. Произведения «солнца татарской литературы» пронизаны глубокой любовью к родному краю, природе. Его творческое наследие воспитывает в детях любовь и бережное отношение к родному дому, земле. Квест прошёл 26 апреля...

Фотоквест по произведениям Габдуллы Тукая организовали ребята из арт-студии "Нон-стоп" Дома техники для учащихся пятых классов гимназий № 7 и 14.

Произведения «солнца татарской литературы» пронизаны глубокой любовью к родному краю, природе. Его творческое наследие воспитывает в детях любовь и бережное отношение к родному дому, земле.

Квест прошёл 26 апреля и был приурочен к 131-й годовщине со дня рождения поэта. Встреча на тему «И сказки мы читали» проходила на улице Тукая. Охватили интересные объекты: памятник поэту, библиотеку Дружбы народов, лекторий. На каждом этапе участников ждала художественная композиция от «Нон-стопа» (Шурале и Батыр, Су анасы, Коза и баран). Команды должны были сделать фотографии с персонажами и отправить в социальную сеть с тематической пометкой. Школьники участвовали в викторинах и конкурсах, связанных с биографией и творчеством татарского поэта. А напоследок исполнили гимн «Туган тел», вручили дипломы и сделали памятную фотографию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5