Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский детский хор получил Гран-при международного конкурса-фестиваля

Младший хор «Кампанелла» получил Гран-при международного конкурса-фестиваля «Чемпионат Москвы» в номинации «Академический вокал-хор».

Песня «Ленинградские мальчишки» в исполнении учащихся Бугульминской детской школы искусств покорила жюри. Она очень точно передает, как плечом к плечу с отцами дети боролись с фашистскими захватчиками. О пацанах блокадного города на Неве и пели наши хористы.

Конкурс проводился в дистанционном формате. Для этого нужно было отправить видеозапись выступления. В хоре 51 участник 8-10 лет, но, несмотря на свой юный возраст, они талантливые, очень любят хоровое пение и идут в ногу со временем. Профессионализм хормейстера Надежды Гофман, концертмейстера Ольги Пряничниковой и поддержка родителей помогают ребятам достигать поставленных целей.

– За два года детский хор «Кампанелла» добился отличных результатов. В прошлом году мы заняли первое место в республиканском конкурсе имени Фарида Яруллина в городе Альметьевске, – говорит руководитель Надежда Анатольевна. – В этом году ребята участвуют в нескольких дистанционных престижных конкурсах и в одном из них уже одержали победу, став лучшими из лучших.

В общем, наши певцы замечательные, и каждый голосок имеет значимость в хоре. Строгое авторитетное жюри осталось довольно выступлением бугульминцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5