Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским студентам рассказали о службе по контракту

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» местные жители встретились с представителями военного комиссариата.

В первый день ярмарки в Бугульминском машиностроительном техникуме и профессионально-педагогическом колледже работали мобильные пункты по отбору граждан на военную службу по контракту. Выпускникам объяснили, как проходит эта процедура.

Со всеми условиями и подробностями молодых людей ознакомил военный комиссар города и района Рафаэль Миннетдинов.

«Сейчас Вооруженные силы РФ законодательно комплектуются двумя принципами: военнослужащими по призыву, которые отдают долг Родине на протяжении одного года, и военнослужащими по контракту - от 11 месяцев и более. Ребята, которые заканчивают учреждения среднего или высшего профессионального образования, имеют право выбора: служить по призыву 12 месяцев или по контракту два года, - отметил Рафаэль Шамилевич. - Сотрудники военного комиссариата присутствуют на ярмарке трудоустройства, чтобы донести до выпускников эту информацию. Также рассказываем о военной службе по контракту другим жителям района, которые приходят на ярмарку».

Бугульминцам сообщили обо всех положенных военнослужащим по контракту выплатах. Так, при заключении контракта на один год ребята, которые уже служили по контракту ранее, получают единовременную выплату 195 тысяч рублей. Те лица, которые ранее не служили по контракту, при заключении контракта на два года также получают данную выплату.

Затем каждому военнослужащему положено ежемесячное довольствие.

Минимальная сумма составляет 204 тысячи рублей. Кроме того, ребята получают социальные льготы и гарантии, начиная от возможности быстрого приобретения жилья за счет Министерства обороны через накопительную ипотечную систему до страхования жизни и здоровья за счет федерального бюджета.

По всем вопросам студентов и других заинтересованных попросили обращаться в военный комиссариат Бугульмы: ул. Гоголя, 54, кабинеты 22 и 24, в будни, с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. Справки по телефонам: 8(85594) 4-00-96, 6-66-38.

Сегодня мобильный пункт будет работать на базе Бугульминского аграрного колледжа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5