Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским школьникам рассказали об истории ислама и Коране

В Библиотеке семейного чтения прошло мероприятие «Через религию к духовности» с участием имама-хатиба мечети «Ирхам» Наиля хазрата Юсупова. С ребятами говорили о духовно-нравственном воспитании молодого поколения, способного к принятию ответственных решений, к проявлению нравственного поведения в любой жизненной ситуации. Имам-хатиб рассказал об истории ислама и его священной книги - Коран,...

В Библиотеке семейного чтения прошло мероприятие «Через религию к духовности» с участием имама-хатиба мечети «Ирхам» Наиля хазрата Юсупова.

С ребятами говорили о духовно-нравственном воспитании молодого поколения, способного к принятию ответственных решений, к проявлению нравственного поведения в любой жизненной ситуации. Имам-хатиб рассказал об истории ислама и его священной книги - Коран, о духовных и нравственных основах религии ислам, затронул тему экстремизма и причин его возникновения среди молодежи. Свой рассказ имам - хатиб дополнял примерами из жизни.

Гость мероприятия попытался пробудить чувства каждого школьника, но самое главное - диалог состоялся, содержательный, проникновенный, с неожиданными и вполне привычными вопросами…Час общения пролетел как одно мгновение и расходиться никому не хотелось!

Миляуша Мингазетдинова,

главный библиотекарь библиотеки

Семейного чтения МБУК «МЦБ»

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5