Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским школьникам рассказали о знаменитых земляках-космонавтах Анатолии Воронове и Сергее Рыжикове

13 апреля в краеведческом музее состоялось музейно-игровое занятие «Если очень захотим - тоже в космос полетим», посвященное Дню космонавтики. На занятии школьникам рассказали о том, что это за праздник - День космонавтики, почему для человечества важно освоение космоса. К мероприятию была подготовлена слайд-презентация «Он всех нас позвал в космос» -...

13 апреля в краеведческом музее состоялось музейно-игровое занятие «Если очень захотим - тоже в космос полетим», посвященное Дню космонавтики.
На занятии школьникам рассказали о том, что это за праздник - День космонавтики, почему для человечества важно освоение космоса. К мероприятию была подготовлена слайд-презентация «Он всех нас позвал в космос» - о Юрие Гагарине. Ребята узнали о первых шагах человечества в космос, об основоположниках космонавтики, о полёте Гагарина, а также о собаках Белке и Стрелке, которые первыми побывали в космосе. Особенно заинтересовала школьников информация о знаменитых земляках - космонавтах: Анатолии Воронове, который служил в отряде Юрия Гагарина, и Сергее Рыжикове, пробывшем в космосе 173 дня и вернувшемся на Землю 10 апреля этого года.
В завершении ребята отгадали загадки о космосе и выполнили игровые задания: «Строим ракету», «Космонавт - испытатель», «Собери солнышко».
 
Методист музейно-образовательной деятельности
Г.А. Гарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7